区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 201862115232 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2018-6-21 15:02:32 (星期四)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 关于大学生村官转正就职问题
信件内容 我想问咨询一下,今年五月份有一批大学生村官转正的,但是到现在还没到各地方就职,请问咋回事?
回复内容
请区委组织部回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2018-6-22 11:04:08
回复内容
您好,感谢您的来信,现将您咨询的有关问题答复如下:
    对于您咨询的“今年五月份有一批大学生村官转正的,但是到现在还没到各地方就职”问题,我区在今年4月底组织符合条件的大学生村官转聘对象进行了集中考核,随即将《从大学生村干部中考核招聘乡镇事业单位工作人员登记表》(以下简称“登记表”)上报市委组织部。经了解,我区拟转聘村官“登记表”等资料现已呈报省委组织部,正在按照程序运转,市区两级暂未收到省级反馈意见,遂未开展岗位分配等后续工作。待省市审批过后,我区会按照要求和规定及时开展相关工作。其他具体情况可电话咨询区委组织部组织一股(0839—8724841)。


                                                                 中共广元市昭化区委组织部
                                                                        2018年6月26日
区委组织部  2018-6-26 12:46:11
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心