区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2018723162752 信件状态 已办理
写 信 人 周尧  写信时间 2018-7-23 16:27:52 (星期一)
联系地址 柳桥乡新胜村二社  联系电话 1576**** 
联系Email yaronzhou@gmail.com     
信件主题 家居产业园征地补偿--人头费
信件内容 尊敬的区领导,您好!

    我们村支持政府的经济发展--家居产业园建设,但是遇到了一个现实问题,需要求助。去年2017年政府承诺17万人头费,今年2018年7月面临拆迁,但是过去近一年的时间里,昭化区房价上涨至少5%,人民币贬值10%,物价飞涨,希望政府根据市场,重新评估人头费,以体现政府的人性化管理机制。

    代表我们村,感谢政府的关怀!

周尧
回复内容
请区征收办回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2018-7-24 11:14:06
回复内容
周尧先生:
    你好!你在反映关于“希望政府根据市场重新评估人头费”的问题,现回复如下:
广元市人民政府于2018年5月10日发布《广元市征收农村住房货币安置标准》,柳桥乡农村住房货币补偿安置“标准一”为17万元/人,“标准二”为11万元/人。《广元市人民政府关于印发<广元市征收农村住房货币安置标准>的通知》(广府发〔2018〕13号),具体内容可在广元市人民政府网查询(网址:http://www.cngy.gov.cn)。我办是严格按照这一标准执行的。如你需要了解我区房屋征收安置的详细政策及标准,欢迎你到区土地房屋征收办公室政策法规股咨询(电话:0839-6280217)。
感谢你对我区征收工作的关心与支持。

广元市昭化区土地房屋征收办公室
        2018年8月2日
区征收办  2018-8-2 10:57:28
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心