区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 201885194154 信件状态 已办理
写 信 人 张淼  写信时间 2018-8-5 19:41:54 (星期天)
联系地址 长坝村八组  联系电话 1599**** 
联系Email      
信件主题 关于长坝7-8组规划问题
信件内容 区领导,你好,自碧桂园开发长坝村消息传出以来,群众中传的沸沸扬扬,各执一词,现诚恳咨询长坝村7-8组未来规划,以及征地拆迁相关问题。1.何时征地拆迁?2.赔偿方案是怎样的?3.拆迁是按棚户区改造还是城中村改造?望领导解答为盼,谢谢!!!
回复内容
请元坝镇回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2018-8-10 11:16:55
回复内容
广元市昭化区元坝镇人民政府
关于张淼咨询规划信访的回复

张淼先生:
你好!你关于咨询《7.8社的规划和拆迁的相关政策》来信已收悉,现回复如下:
对你咨询7.8社的规划,我们立即找到区规划局了解,碧桂园一期在元坝村月亮湾实施,二期暂无相关规划,目前玉龙湾康养风情小镇项目在长坝5.6.7社实施,才开始对入园便道进行附着物清点,具体拆迁安置方案还未出台,项目相关情况我们已通过社员会议公布,附着物清点已分社公示。
感谢你对元坝镇事业关心和支持。

广元市昭化区元坝镇人民政府
                       2018年8月17日
元坝镇  2018-8-17 11:57:20
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心