区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2018914191623 信件状态 已办理
写 信 人 李女士  写信时间 2018-9-14 19:16:23 (星期五)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 所辖政府工作人员的停止休假制度是不是不合理
信件内容 尊敬的区长:
您好!
从九月份开始昭化区给所辖各政府单位工作人员停止休周末,我就想建议一下可不可以适当的考虑一下工作人员的家属,老人孩子都没人照顾,家里有事就靠着周末回家处理处理,就需要周末回家看看老人孩子,这样停止休周末是不是不合理。同时乡镇工作人员六点下班以后不可以有自己的活动,需要继续待在办公室,而城区的工作人员是可以准时准点的下班之后回家的!
回复内容
当前脱贫验收在即,全区干部皆应集中精力冲刺迎检,但要坚持关爱干部、劳逸结合,讲求工作效率,对家庭有困难的、离家较远的,要人情关怀,让干部既能把工作干好,又能兼顾家庭,心情舒畅、满腔激情搞好工作,各乡镇主要领导要处理好这一关系。
区信箱办  2018-10-9 11:10:49
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心