区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 20181218155239 信件状态 已办理
写 信 人 王振均  写信时间 2018-12-18 15:52:39 (星期二)
联系地址 昭化区明觉镇前锋村四组  联系电话 1341**** 
联系Email 291072470@QQ.COM     
信件主题 关于户户通水泥路的文件咨询
信件内容 龙区长您好:
   
    我们组现在很多的家庭都已经是户户通了水泥路,但是我家离乡村公路的主路有点远,之前的村领导说是自己出钱修入户的路,因为距离很远所以需要的资金比较的多,就只能放弃。如果下雨的话,就要走很长的泥泞路,对出行很不方便,所以我想咨询下国家有没有户户通的最新政策或者是补助之类的政策,期待您的回信!
回复内容
请明觉镇核实回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2018-12-20 9:46:29
回复内容
王振均同志您好:
    您向区长信箱反映的"想咨询下国家有没有户户通的最新政策或者是补助之类的政策"己收悉,目前还没有户户通水泥路的相关政策。
    感谢您对明觉镇工作的支持和理解,祝好。


                                                                           广元市昭化区明觉镇人民政府
                                                                                 2018年12月24日
明觉镇  2018-12-24 15:18:40
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心