区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2019214161946 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2019-2-14 16:19:46 (星期四)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 关于占用大型农田建房的乱象
信件内容 偶尔路过四川省广元市昭化区石井铺乡新場村八组这个偏远的小山村,看见有人在一块有3亩多名叫“新田”的田中用石灰划好的建房地基样图!这明显是要开始建房,这可以说是本队最大最好的一块农田!难道改善居住质量与保护耕地不能有效协调吗?本地可以建房的地方很多,为什么非要占优质大型农田呢?不知当地官员怎么想的!!这是否与中央的可持续发展精神相协调!!!
回复内容
请石井铺镇调查回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2019-2-18 18:53:44
回复内容
来信者您好!
    您所反映的情况已核实,镇村建所已通知新场村“两委”,责令您村八社房屋建设方停止施工。
石井铺镇  2019-3-4 16:14:58
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心