区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 201956134931 信件状态 已办理
写 信 人 吴先生  写信时间 2019-5-6 13:49:31 (星期一)
联系地址 卫子镇新荣村  联系电话 1811**** 
联系Email      
信件主题 乡镇企业办厂
信件内容 区长你好,我想咨询一下我想在我们当地办一个一次性纸碗加盖配套加工销售厂,需要办理哪些手续和证件,还要就是有没有什么农村创业补贴或者无息创业贷款,因为我们现在销路已经找到了,就是前期投资成本高,我们的资金有些问题。因为我们这是第一次创业好多地方不懂希望你能给我们指一条明灯,谢谢
回复内容
请区经信局联系对接,积极支持回乡创业
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2019-5-13 11:09:01
回复内容
吴先生:
你 好!
针对你所反映的想在我区开办一家一次性纸碗加盖配套加工销售厂问题,我区目前创业扶持政策有免费创业培训、创业指导,小额担保贷款贴息、免费职业介绍等相关优惠政策。具体政策咨询欢迎致电0839-8722708或到昭化区人社局人力资源大厅、各乡镇就业和社会保障局服务中心咨询。
    感谢你的来信,祝你工作顺心,阖家幸福。
区经济和信息化局  2019-5-20 13:14:35
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心