区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2019619134616 信件状态 已办理
写 信 人 徐代祥  写信时间 2019-6-19 13:46:16 (星期三)
联系地址 昭化区  联系电话 1778**** 
联系Email      
信件主题 建议昭化区实行机动车斑马线不礼让行人的整治
信件内容 区长,您好,从去年开始全国各地都在开展机动车不礼让斑马线这个专项整治活动,为什么我们昭化区没有整治,现目前我们昭化区不礼让行人的机动车比较多,而且也不减速,希望能整治一下,谢谢
回复内容
请区公安分局组织整治。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2019-6-25 15:45:32
回复内容
徐代祥先生:
    您好,感谢您对广元市公安局昭化区分局工作的建议和监督。自2018年7月1日以来,昭化城区道路交通升级改造,城区道路全部翻修,大部分道路标线标识未完全恢复,导致了部分不文明礼让行人的现象,广元市公安局昭化区分局交警大队将持续大力推进城区“礼让斑马线”活动,特别是对中小学、人流密集地方进行交通疏导,对不文明现象公安机关将继续严肃处理,再次感谢您的来信。
区公安分局  2019-6-28 9:59:53
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心