区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 20191031182735 信件状态 已办理
写 信 人 王贺  写信时间 2019-10-31 18:27:35 (星期四)
联系地址   联系电话 1809**** 
联系Email      
信件主题 关于停车整改建议
信件内容 尊敬的各位领导
   升达门口公路转弯处,经常我下午5点后下班回元坝方向的时候,那里都停了,大货车占了一遍车道。导致只有走到对象车道上,恰好又在转弯处。又看不到对向车道的来车(我有两次都差点出了交通事故)。本来各有各的各的道,这样也不会出现个对面来车挤在一个道上。主要是弯道上,直路上视线比较远,也没有关系,这样容易发生交通事故。
望各位领导能管理下。货车司机可以停在直路的地上,他们挣钱也不容易。但不要在弯道停车。万一出了交通事故在处理就完了。我们家实际可以提前预防
回复内容
请公安交警大队核实处理。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2019-11-4 15:58:48
回复内容
王贺:
   您好,来信已收悉。昭化区公安分局交警大队接到信件后,立即到现场进行查看,确实存在着您所反映的大货车占道现象,交警大队立即约谈了升达公司负责人,建议其调整收交木料、木材时间、地点,并将加大对沿线占道大货车的处罚力度,发现一起处罚一起,以此净化交通环境。再次感谢您的来信,祝您生活愉快。
区公安分局  2019-11-8 15:21:27
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心