区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 20203221471 信件状态 已办理
写 信 人 QXP  写信时间 2020-3-22 14:07:01 (星期天)
联系地址 广元柏林  联系电话   
联系Email 1195591891     
信件主题 柏林高速出口咨询
信件内容 区长您好!
  前些天我看新闻说柏林的高速路口选址预计本月中旬定,我咨询下有定论没,其次预计在多久开工、竣工。
回复内容
请区交通局核处。
区信箱办  2020-3-24 11:27:19
回复内容
广元市昭化区交通运输局
关于“柏林高速出口咨询”问题的回复

QXP:
您好,您在区长信箱提交的第20203221471号“柏林高速出口咨询”来信已收悉。现将有关情况回复如下:
G75广南高速公路增设柏林沟出口项目工程,已完成项目建设方案的初步编制,明确了项目建设选址地,现正处于与四川广南高速公路有限责任公司进行项目合作框架协议的磋商阶段。待签订合作框架协议后,区交通运输局将立即开展后续工作,力争早日开工建设。
感谢您的来信以及对交通项目建设的关注,如还有其他疑问欢迎拨打0839--8722373详细咨询。


                         广元市昭化区交通运输局
                             2020年3月30日
区交通运输局  2020-3-31 9:08:03
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心