区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2020525185915 信件状态 已办理
写 信 人 林业局住宿楼住户  写信时间 2020-5-25 18:59:15 (星期一)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 关于林业局住宿楼征收的规划
信件内容 尊敬的领导:
    我是林业局住宿楼的住户,近段时间在开展居家改造,已经投入资金2万余元。最近听林业局住宿楼的大多数住户传言,林业局所在位置属于昭化区人民医院规范化建设的整体规划范围,加之今年疫情爆发更促进了疾病预防控制、医疗卫生机构规范化建设的步伐,估计近两年区人民医院将会征收林业局的地方。
    基于此,为避免投资大额资金装修后即面临征拆的局面、减少不必要的资金浪费和损失,特咨询此事是否属实?若属实,将会在几年内征收?
回复内容
请区林业局回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2020-5-28 9:05:57
回复内容
林业局住宿楼住户,你好:
  你通过区长信箱咨询林业局住宿楼征收规划的信访件已收悉,现将相关情况回复如下:
据我们了解,昭化区人民医院债券项目建设方案正在征求相关方面意见,目前未确定建设方案,具体情况请你咨询区住建局。你也可以随时向区林业局办公室了解情况,我们将如实向你提供这方面相关情况,办公室电话:0839-8722231。
  感谢你的关注。
  此复

                                                                       广元市昭化区林业局
                                                                          2020年6月3日
区林业局  2020-6-3 11:54:27
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心