区委副书记、区人民政府区长信箱区委副书记、区人民政府区长信箱

区委副书记、区人民政府区长
龙兆学
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 202112694348 信件状态 已办理
写 信 人 仲宇松  写信时间 2021-1-26 9:43:48 (星期二)
联系地址   联系电话 1801**** 
联系Email zyc1213@qq.com     
信件主题 如何向有关财产权属登记部门查询被执行人工商登记、银行账户、房产登记、车辆登记等
信件内容 我父亲与一家当地企业有经济纠纷,已经走了法院诉讼流程,并判决由该企业限期偿还。该企业未在规定期限内偿还,我们依法申请了强制执行,但法院的回复是未查明有可供执行的财产,并对法人进行了限制高消费。根据《最高人民法院关于民事执行中财产调查若干问题的规定》,申请执行人提供财产线索、被执行人报告财产及法院依职权查找财产线索,均是强制执行过程中获取财产线索的合法途径。 由于母亲常年生病,花费较大。现在我咨询:如果向工商登记、银行账户、房产登记、车辆登记查询被执行人情况,需要什么流程和手续,谢谢!
回复内容
请区司法局回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2021-2-2 10:39:29
回复内容
仲先生你好,你的来信已收悉。
    关于你咨询“向工商登记、银行账户、房产登记、车辆登记查询被执行人情况需要什么流程和手续”的问题,这几项内容执行法院应当是做了调查的,调查的具体情况你可以向执行法院了解;如你自己需要调查则需要委托律师后,由执行法院出具委托调查令即可到相关部门进行调查。如有法院没有调查到的,申请人可以提供执行线索,由法院进行核查。
    你如有关于法院强制执行相关事宜咨询,请与昭化区人民法院执行局联系,联系电话:15196138365。
    感谢你的来信。
区司法局  2021-2-4 11:38:20
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心