市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2018918204552 信件状态 已办理
写 信 人 张军  写信时间 2018-9-18 20:45:52 (星期二)
联系地址 石井铺镇石井村6组  联系电话 1878**** 
联系Email      
信件主题 2008年地震青川移民所分山林面积不够
信件内容 尊敬的领导!您好!感谢您在百忙之中看此信!望能给老百姓一份真理!我是石井6组村民张军,2008年地震从青川移民到本村!按照当时政策每人分一亩林,我们当时3人就该3亩!由镇府出钱!而我们林权证上只有2.65亩!就差了0.35亩。以前我们问过我们队里!总是敷衍!现在又找他们,他们的回答是填错了!我话都没说完就挂断了电话。我想问问!事情虽小,我要弄清事情的真理!到底是面积不够还是填错了!面积不够,谁把还差0.35亩的钱挪用了!如果填错了!是谁在填!怎么填错的,我林权证上还差0.35怎么处理!我相信党!相信上级政府!相信上级领导会给老百姓一份真理!此致敬礼
回复内容
请石井铺镇党委回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2018-9-21 10:54:28
回复内容
来信者,您好!经核实,您们于2008年地震后从青川移民到石井铺镇石井村六组,原始依据显示当时给您家分的林山面积为3.15亩,由于当时填写不慎,误将3.15亩填写成2.65亩。现经村两委协商,并报镇林业站同意,准备对您户的林权证进行更改,由原来的2.65亩变更为3.15亩。最后感谢的您的来信,若有其他问题,可直接咨询石井铺镇人民政府,电话:08398735005。
石井铺镇  2018-9-26 21:19:29
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心