市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 20181014151716 信件状态 已办理
写 信 人 谢绍华  写信时间 2018-10-14 15:17:16 (星期天)
联系地址 王家镇银鱼村  联系电话 1333**** 
联系Email      
信件主题 土坯房
信件内容 尊敬的领导。
    我9月24日给你写过关于土坯房的事,到现在没回复,我不知道是咋回事,我相信政府总不可能忽悠我们老百姓吧。
    再给领导说一遍,我们农村土坯房拆除不是说好补助2万元吗,为什么到账就只有1万5千元,还有5千元什么时候给我们呢。谢谢。
回复内容
请区建设局及时回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2018-10-15 12:15:14
回复内容
谢绍华:
   您好。您的来信已收悉,我局高度重视,立即与王家镇调查核实,您户剩余5000元奖补资金乡镇正在统筹安排资金将于近期支付。同时我局工作人员已主动与您电话联系告知了相关情况,并得到您的支持与理解。


                                                                 广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                             2018年10月17日
区规划建设和住房局  2018-10-17 16:06:49
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心