市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2018115172655 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2018-11-5 17:26:55 (星期一)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 招考咨询
信件内容 陈书记您好:
    想咨询一下,昭化区下半年的事业单位还招考吗?大概什么时候出公告?
回复内容
请区人社局回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2018-11-6 16:45:25
回复内容
网友:
    你好!
    你咨询昭化区下半年事业单位是否招考相关事宜信件收悉,现回复如下:
    根据区委编办核定缺编情况,我区卫计系统下半年将开展公开考核招聘工作人员,公告已上报市人社局审核,大约11月中旬公告,具体时间请你关注广元市人事考试网、昭化区门户网,欢迎你报考我区岗位。

                                                           广元市昭化区人力资源和社会保障局
                                                                2018年11月9日
区人力资源和社会保障局  2018-11-9 16:32:58
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心