市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 201811230042 信件状态 已办理
写 信 人 党广洲  写信时间 2018-11-23 0:00:42 (星期五)
联系地址 北京丰台云岗北里40号  联系电话 1771**** 
联系Email dgz9627@163.com     
信件主题 反应以政府机关名义建群情况
信件内容 你好,有人以我们那政府机关名义建立微信群,以拉进很多在外务工人员,其具体目的不详,这种以政府机关名义建群感觉危害性很大,特像你反应下,截图放附件了,若能花费你宝贵时间看下,若能给个公示会不会出现这种事,会给很多人以警醒,谢谢。
回复内容
请区网信办阅处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2018-11-30 10:25:59
回复内容
您好!您反应的以政府名义建立微信群,拉进很多务工人员的相关问题已由昭化区人社局核实,现将有关事项回复如下。
  该群是由昭化区驻京津冀农民工工作站建立,工作站经是区人社局同意并建设的服务在京津冀工作的昭化籍农民工,其主要职责是:提供就业服务、维权服务、政策咨询、返乡创业服务等。区人社局将进一步加强对该群的监督管理,确保无不良影响发生,也欢迎各位老乡积极反馈信息,做好工作监督员。
  感谢您对昭化区农民工工作的支持,如还有其它疑问,您可直接联系昭化区人社局(联系电话:0839-8725631)。

                                            广元市昭化区人力资源和社会保障局
区网信办  2018-12-6 9:21:17
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心