市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2018125125928 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2018-12-5 12:59:28 (星期三)
联系地址   联系电话   
联系Email 501986402@qq.com     
信件主题 土坯房拆除
信件内容 尊敬的领导:
您好!
白果乡的旧土坯房改造过了快1年了,当时说的是每户2万,现在都过去了这么久了,钱一直没打!我想问一下,这个钱多久才打呢?





                                                                谢谢领导
回复内容
请白果乡党委阅复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2018-12-10 16:22:51
回复内容
网民同志:
    你好,你于2018年12月10日经过区委书记信箱咨询关于土坯房拆除补助资金拨付的问题已收悉。我乡党委政府高度重视,经核实回复如下:
    你反映的土坯房拆除补助资金未拨付的问题情况属实。因我乡涉及个别农户存在重复申请享受资金,为此我乡组织相关人员进行调查核实,未能及时申请上级验收。但我乡已于2018年10月上旬将应享受补助资金人员名单上报,区住建局并在当月下旬对我乡进行了全面验收,目前该项资金正在拨付中。如你户符合享受资金条件,一旦资金拨付到位,我乡将及时拨付到你户。最后感谢你对我们工作的理解和支持!如仍有疑问请咨询昭化区白果乡人民政府,联系电话: 0839-8773019。
白果乡  2018-12-18 19:12:38
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心