市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 201812292260 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2018-12-29 22:06:00 (星期六)
联系地址 黄龙乡  联系电话 1398**** 
联系Email 850564311@qq.com     
信件主题 土坯房拆除资金兑现问题
信件内容 尊敬陈书记:
 你好!
           我想咨询一下关于黄龙乡土坯房拆除补助资金兑现问题,是否已到达乡上,我家土坯房2017年年底拆除,当时拆除村建所已表态说享受过任何补助的户,现拆除土胚房2万元的补助,我至今未领取补助。听说其他乡镇拆除农户已领取补助款,难道黄龙乡的老百姓就不属于陈书记领导嘛?在这件事情上难道有一区两策事情发生吗?
         希望陈书记督促一下尽快给黄龙乡的老百姓一个答复,为盼!
回复内容
请区建设局回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2019-1-7 9:14:27
回复内容
尊敬的网民朋友:
   您好,您的来信我局高度重视,立即与乡镇调查核实并及时与您电话沟通讲解。您的补助资金将于1月底前兑付到位。若有疑问,请拨打区规划建设和住房局村建股电话(0839)8722274咨询,感谢您对昭化农房建设工作的支持与理解。


                                                                 广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                                 2019年1月9日
区规划建设和住房局  2019-1-9 16:36:42
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心