市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 201916224338 信件状态 已办理
写 信 人 李先生  写信时间 2019-1-6 22:43:38 (星期天)
联系地址   联系电话 1821**** 
联系Email myword0523@gmail.com     
信件主题 农村饮水工程
信件内容 尊敬的区长您好;
    非常抱歉,百忙之中打扰您了。去年春节我家是就开始关注了昭化区白果乡农村饮水工程,可是整整一年过去了,会果村竟然还有几个队没有享受到这一惠农政策,至今还没通水。我想问下,一个饮水工程需要耗时一年之久吗?做父母官的就不能年前把饮水工程搞好,搞扎实,让老百姓安安心心的过年了?难道政绩工程只有GDP和给领导看的面子工程,实实在在落在老百姓手里的事情就这么拖拉吗?希望市长能思百姓之所思,忧百姓之所忧,急百姓之所急,敦促一线的父母官们快速高质量的年前完成这一工程,让老百姓开开心心过好年,在此谢谢了~
回复内容
请区水务局回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2019-1-7 9:23:54
回复内容
李先生:你好!
    收到你写给陈正永副市长的信件后,我局会同白果乡政府和会果村委会进行了调查和处理,现回复如下:
    白果乡会果村人饮工程已于201年3月全面完成并通水,已供水1000余立方米,由于12月份的一场大雪,冻裂水表21只、主管道2处、减压池出水管2处,致使会果村大面积停水。经过近几天的抢修,主管道已全部接通恢复,社管道也检修整改过半,将于近日全部通水。
    感谢你对会果村供水工作的关心和支持!
                                                          广元市昭化区水务局
                                                           2018年1月16日
区水务局  2019-1-16 17:59:58
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心