市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2019216195923 信件状态 已办理
写 信 人 柏金生  写信时间 2019-2-16 19:59:23 (星期六)
联系地址 广元市昭化区梅树乡潼梓村5社  联系电话 1510**** 
联系Email 2500661585@qq.com     
信件主题 一个问题希望书记回答
信件内容 请问一个公社的人民群众是否平等。
如果不平等,是不是不应该叫一个集体。
如果平等,那么修建公路的时候,为什么一个生产队有3个阶梯。有部分人户凭交钱多少,有部分交1500 还有1700。请问这个修建公路是不是有这些政策。
回复内容
请梅树乡党委回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2019-2-18 15:59:01
回复内容
您好柏金生:
您于2019年2月16日在区委信箱反映的问题,根据“属地管理”原则,交于梅树乡人民政府处理,经电话和您确认,您系梅树乡潼北村五社群众,主要反映潼北村五社道路修建问题。经调查核实,现将回复如下:
潼北村五社道路修建于2014年元月,道路全长大约2公里,是潼北村五社群众自筹资金修建。根据五社群众居住位置不同,道路修建筹资方案分为三段进行资金筹集。第一段,户占60%、土地占40%的比例进行资金筹集;第二段,按照每户1500元进行筹集;第三段,按照每户1700元进行筹集。此方案经潼北村五社群众会审议通过,当时您父亲柏先全、您爷爷柏光寿均参加会议,当时并未提出异议。如您对当时筹集方案有异议,可到五社社长处查阅相关资料。
感谢您对家乡道路修建问题的关心,希望您今后更好的为家乡经济社会建设贡献力量。(如有其他疑问,可拨打梅树乡人民政府电话0839-8716001,进行咨询。)
梅树乡  2019-2-24 18:10:57
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心