市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 20194613389 信件状态 已办理
写 信 人 经先生  写信时间 2019-4-6 13:38:09 (星期六)
联系地址   联系电话 1528**** 
联系Email      
信件主题 农村饮水问题
信件内容 尊敬的陈书记
你好:
非常抱歉,百忙之中打挠你,我是昭化区清水乡普贤村11组村民,2年前国家为了解决农村饮水困难在清凉村投资建立了饮水基础设施,家家户户出资安装了自来水,至从安装后,我队村民一直未享受自来水,没有起到惠民政策,面临天干枯水季节,农村饮水困难,现求助陈书记帮我队村民解决一下饮水问题,谢谢!
回复内容
请区水务局并晋贤乡党委阅处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2019-4-8 9:45:41
回复内容
经先生:
  您好!您向陈正永副市长反映的情况已批转我局核实处理。经调查,2017年10月清水乡普贤村十一社安全饮水管道安装全面完成并通水,期间由于部分村民未按期交纳水费而存在断水现象,并非一直未通水,加之2018年10月至2019年3月底村道加宽(硬化)造成部分饮水管道破裂。村两委及时组织抢险队伍进行抢修,已于2019年4月6日下午抢修完成,现已恢复正常供水。
  感谢您对我区农村饮水安全工作的支持与理解!
区水务局  2019-4-10 9:17:39
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心