市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 201952392959 信件状态 已办理
写 信 人 640社区  写信时间 2019-5-23 9:29:59 (星期四)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 拣银岩幸福园小区路灯好久能点亮
信件内容 书记好:
    我是拣银岩幸福园小区的住房,小区门前那个路灯从昨年10月安到现在都还没有亮,而且电力局那面那儿还有几个横在路上转路也不方便。问下书记好久路灯能亮,我们这面老人小孩多,晚上很多车子开个大灯眼都睁不开很危险。请书记多关心下我们这些下岗工人
回复内容
请区建设局回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2019-5-29 13:38:38
回复内容
640社区群众:
   你好!你反映的“拣银岩幸福小区路灯好久能点亮”的信件已收悉。经实地调查,路灯现在无法使用的原因有三点,一是元坝电力公司正在厂家组装箱变。二是电力公司门前,升达木业,壮牛饲料门前的路灯杆超高,接触了高压线,存在安全隐患,目前正在返厂改装。三是为避免停电,现昭化电力公司正在向市电业局申请新型绝缘塔接。
  目前我们正在积极协调处理,预计10天左右路灯可以使用。感谢你对昭化城市建设的支持与理解,祝好!
区规划建设和住房局  2019-6-5 17:31:48
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心