市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2019831174823 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2019-8-31 17:48:23 (星期六)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 青梅路交通
信件内容 青梅路这交通混乱啊,本来路就不宽,现在还经常两边都停车,只要一遇到大车,就堵的不成样子,本来环城路下来的车就少,加上现在城市建设,大车也多,是不是应该每天上下班的点管理一下啊
回复内容
请区交警大队研处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2019-9-9 14:31:39
回复内容
感谢市民朋友对昭化城区交通的关心,今年以来昭化区城区建设项目多,多个路段封闭施工,使得本已停车难的问题日益突出,对此跟您带来的不便深表歉意。收到来信后,昭化分局高度重视,责令交警大队立即调查相关问题,并及时加强了对青梅路等重要路段乱停乱放突出问题的整治力度,同时将协同昭化区城市建设部门一起规划一些临时停车点,还昭化城区一个井然有序的交通环境。再次感谢您的来信。
区公安分局  2019-9-11 15:42:31
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心