市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2019102691142 信件状态 已办理
写 信 人 李席财  写信时间 2019-10-26 9:11:42 (星期六)
联系地址 广元市昭化区明觉镇前锋村三组  联系电话 1388**** 
联系Email      
信件主题 土坯房改建
信件内容 尊敬的陈书记,你好,请问2019年土坯房修砖房国家还有补助吗,
回复内容
请区住建局回复。
区信箱办  2019-11-1 10:38:37
回复内容
李席财:
    你好!按照《关于印发<广元市昭化区土坯房建新拆旧奖励政策实施细则>的通知》(昭府办发〔2018〕2号)文件规定,我区执行的非建卡贫困户2万元/户、非易地搬迁建卡贫困户新建或改造的奖励2万元/人、2万元/户+1万元/人×N人的奖励资金政策于2018年6月30日后不再执行,所以2019年土坯房改造没有相关补助。
    若需进一步了解相关政策,请您拨打区住房和城乡建设局村建股电话(0839)8722274,我们将根据您的具体情况认真核实讲解。

                                                                        广元市昭化区住房和城乡建设局
                                                                                2019年11月1日
区规划建设和住房局  2019-11-1 15:49:26
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心