市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 202021512950 信件状态 已办理
写 信 人 热心市民  写信时间 2020-2-15 12:09:50 (星期六)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 大风天气导致昭化城区道路两边灯笼装饰掉落,存在安全隐患
信件内容 尊敬的陈书记:
    最近大风天气突发,观察到新春装饰在各大道路两边的路灯很多都掉落了,有的在路上,有的挂在上面快要掉落了,有的灯笼固定的钢条铁丝松脱,感觉到这是一个潜在隐患,不知道给哪里反应这个情况,也知道疫情防控期间我们政府各部门各位工作人都很忙,新春已过,建议结合实际情况,能够将灯笼摘除,避免最近大风天气带来的安全隐患,给行车和路人造成安全事故,希望能够排除安全隐患,保护人民生命财产安全,对此表示深深感谢。最后,为每一位奋战在抗击疫情的工作岗位上的工作人员致敬!

                                   昭化区热心市民
                                    2020.02.15
回复内容
请住建局核处,治理办协助。
区信箱办  2020-2-15 15:30:23
回复内容
热心市民:
你好,你在书记信箱202021512950号反映的问题已收悉,现回复如下。
按照春节氛围营造工作安排,历年来我们将在元宵节过后对当年的氛围营造进行拆除。由于今年全国上下受到疫情影响,大家都在家中防疫不能出来,区委区政府为昭化人民营造的喜庆祥和的节日气氛大多群众都没有感受到。经区政府领导批示,暂时保留春节氛围营造,让更多市民能够欣赏到。同时由于受到大风影响,快速通道上许多灯笼被损坏,我们已将快速通道上的灯笼进行了拆除,对没有损坏的用于更换主城区损坏的灯笼,并将所有春节氛围营造内容进行了维修加固,确保其安全运行。
最后感谢你对昭化建设工作的支持和理解,祝好。


                                                                               广元市昭化区住房和城乡建设局  
                                                                                        2020年2月24日
区规划建设和住房局  2020-2-25 11:52:48
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心