市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 202051511117 信件状态 已办理
写 信 人 杨明  写信时间 2020-5-15 11:01:17 (星期五)
联系地址 幸福苑  联系电话 1398**** 
联系Email      
信件主题 拣银岩幸福苑小区正门口设置限速检测仪
信件内容 书记,你好,滨河路也已经通路很久了,无论是大卡车,还是小轿车都能通过滨河路,拣银岩幸福苑社区大门处,是一段很直的路,不管是货车,还有小轿车,过此路段都不减速,有时看到有人过马路,车子还加大油门,跑得更快,小区里住的大都是些老人和小孩,过马路都是心惊胆战的,小区门口也没有减速带,也没有车辆测速仪,旁边还有机关幼儿园分院,每天上放学人也很多,真的很危险。前段时间在民盟烛光中学和昭化区检察院处安了两个车辆测速仪,为什么在幸福苑门口不安一个,生命至上,至少让驾驶员开车路过此段路,能稍危减点速。
   请书记派人到拣银岩幸福苑小区此路段调查下。谢谢
回复内容
请区公安分局阅处,增添举措保障道路交通安全。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2020-5-15 16:34:04
回复内容
杨先生:
    您好, 来信我局已收悉!感谢您对昭化区交通安全的关心,在接到您关于在捡银岩幸福苑小区正门口设置限速检测仪的建议,分局对该路段群众出行安全高度重视,昭化区公安分局交警大队已在此路段设置限速“40”的禁令标牌,早晚高峰期有交通警察执勤,对于您反应的交通安全问题,交警大队一定增强警力,加大道路交通安全巡查力度,对违反道路交通安全的违法行为严惩不贷,下一步,昭化公安将向区政府汇报,汇同城市道路建设主管部门对该小区道路安装测速设备进行论证。再次感谢您的来信,祝您生活愉快。
区公安分局  2020-5-19 14:58:23
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心