市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 20207223189 信件状态 已办理
写 信 人 王娇扬  写信时间 2020-7-2 23:18:09 (星期四)
联系地址 昭化区卫子镇刘家河村一组  联系电话 1398**** 
联系Email      
信件主题 农民工资拖欠
信件内容 区长您好:
我于2018年在孟林燃气公司外包工程队安装户表,(卫子镇刘家河村四,五组,紫云乡金花整村)至今还欠工资1.5万元,多次与承包老板(梁凱,绵阳人)联系无果,好像要耐帐了。我于2020年春节去区劳动局咨询。叫我去找住建局,归住建局管属。我们农民工不可能在家等他,过完春节就返新疆务了,我反复考虑没有办法的情况下,只有打扰龙区长了,为农民工着主。谢谢!
回复内容
请区住建局督促农民工工资落实到位。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2020-7-13 17:40:06
回复内容
王娇扬先生:
    您好!您于2020年7月2日反映”关于农民工资拖欠“的问题,我局收到后高度重视,立即组织相关股室和孟林燃气公司进行了核实。现将核实情况回复如下。
    您反映的施工方梁凯拖欠工资的情况属实。我局工作人员与孟林燃气公司负责人联系核实后,梁凯确属孟林燃气公司施工班组负责人,目前还下欠部分工人工资。由于目前梁凯本人在绵阳,经联系后梁凯承诺1个月内到昭化区来算清账务并支付欠款。我局也将持续跟进联系,确保农民工朋友能顺利拿到工资。
    感谢您的来信。如还有其它疑问,您可直接联系昭化区住建局(联系电话:0839-8722254)。
    感谢你对昭化区住建局工作的支持。
 
 
                                                                广元市昭化区住房和城乡建设局
                                                                       2020年7月23日
区规划建设和住房局  2020-7-23 22:06:47
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心