市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 2020812222724 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2020-8-12 22:27:24 (星期三)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 自来水水质
信件内容 昭化镇曲回鸭浮村最近自来水的水质非常混浊,只要下雨水就是泥水,根本无法使用!希望自来水厂能够发挥作用。
回复内容
请昭化镇阅处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2020-8-14 10:45:12
回复内容
某某先生/女士:
你好!关于你2020年8月12日向书记信箱反映“鸭浮村最近自来水水质非常浑浊,只要下雨就是泥水,根本无法使用,希望自来水厂能够发挥作用”的问题,已收悉。因你在反映问题件上未具体说明是鸭浮村几组,无法具体到户查看你户的自来水情况,经过鸭浮村的面上现场调查核实,现回复如下:
鸭浮村饮用自来水大多来自于天雄村集中供水厂,因近期大到暴雨较多,加之嘉陵江上游泄洪影响,导致天雄村低洼地段全部被淹,严重时紧急转移群众186户,因此供水存在些许浑浊现象,待洪水退后,我们将监督水厂及时清理。
感谢你的来电和监督,给你生活带来的不便,敬请谅解。如你还有疑问,请致电昭化镇人民政府,联系电话0839—8310170。


                    广元市昭化区昭化镇人民政府
                         2020年8月18日
昭化镇  2020-8-19 17:24:22
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心