柏林沟镇信箱柏林沟镇信箱

 
柏林沟镇
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201451521326 信件状态 已办理
写 信 人 邵波  写信时间 2014-5-15 21:32:06 (星期四)
联系地址 广元东坝翰林广场  联系电话 1528**** 
联系Email 935955574@qq.com     
信件主题 医疗保险报销
信件内容 我是柏林人。我今年4月在省人民医院住院。请问我在哪里报销的医疗保险费用,谢谢。
回复内容
邵先生,您好:
    对于您咨询的问题,现答复如下,希望您能满意!
    医疗保险报账,需要您事先缴纳医疗保险费用。具体的办理地点以您缴纳费用机构所在地为准。如果您是在元坝缴纳的,可以到劳动局下设的医保局办理相关手续。当然如果您持有”医保卡“,也可以直接刷卡办理。
    如果您咨询的是新农村合作医疗报账(以下简称“新农合”),可在治疗医院相关窗口报销,也可以带上资料直接到区农合办或者柏林沟镇卫生院办理报销手续。
    祝您和您的家人身体健康!
柏林沟镇  2014-5-19 17:35:53
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心