区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012427171950 信件状态 已办理
写 信 人 杨永波  写信时间 2012-4-27 17:19:50 (星期五)
联系地址 元坝区元坝镇胜利村三社  联系电话 1508**** 
联系Email 1249943349@qq.com     
信件主题 关于准生证补办
信件内容 你好,由于办理第一胎准生证的小孩,在刚满一岁因病死亡,现第二胎小孩快入学及以后的转学问题,需要准生证,请问可否办理,需要哪些相关手续?
回复内容
请区人口和计划生育局阅处。
区信箱办  2012-5-7 11:04:54
回复内容
已与本人电话联系并办理。
区人口和计划生育局  2012-7-31 10:40:49
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心