区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201251083416 信件状态 已办理
写 信 人 刘兴军  写信时间 2012-5-10 8:34:16 (星期四)
联系地址   联系电话   
联系Email lxy584525@163.com     
信件主题 新农村政策
信件内容 我问下我们红岩镇是不是有这个新农村政策,是不是每家都要应老房子占地面积,进行赔偿,重新修新房的哦,

请问如果这个政策属实,那为什么我们队长都不通知我们一家人,这种情况何理嘛?
回复内容
请红岩镇政府阅处。
区信箱办  2012-5-11 8:37:02
回复内容
刘兴军:
    您好,红岩镇没有你所说的丈量老房子的面积进行重新修新房的赔偿政策,你所说的是三江新区实物调查,是对三江新区范围内的实物指标进行核查,登记。
红岩镇  2012-6-5 14:59:51
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心