区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201263112050 信件状态 已办理
写 信 人 冯剑  写信时间 2012-6-3 11:20:50 (星期天)
联系地址 元坝区长坝幸福苑小区9墥2-1  联系电话 1588**** 
联系Email      
信件主题 元坝区长坝山水胜景深夜施工
信件内容 元坝区长坝山水胜景楼盘深夜施工至1.2点,导致居民无法正常休息,望得到解决!
回复内容
请区环保局调查回复。
区信箱办  2012-6-11 15:45:51
回复内容
2012年6月7日,区环境监察大队已进行现场调查处理。经现场调查投诉情况属实。整改要求:承建方(四川南充第四建筑工程有限公司)采取噪声、粉尘污染防治措施,合理安排建设时间,防止噪声扰民,并补办环境影响评价和排污申报手续。
区环保局  2012-6-25 15:35:14
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心