区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20126421180 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2012-6-4 21:18:00 (星期一)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 户口
信件内容 我在上大学以前户籍在元坝的清水,后上大学将户口转至重庆,09年参加工作后,由于时间比较紧就将户口落在苍溪工作的单位所在地,现在想将户口转回农村老家,需要什么手续,在哪里可以办理,谢谢!
回复内容
请区公安分局阅处。
区信箱办  2012-6-7 15:29:19
回复内容
你好:
      你来信咨询的非农业户口转回农村原籍为农业户口问题,回复如下:现行国家户口政策中规定,2003年以后毕业的大中专毕业生,没有正式工作,在农村劳动一年以上,经村、社等部门同意和公安机关审批,可以由非农业户口迁回原籍为农业户口。其他暂无准许规定。根据你来信反映的情况,你现在不符合迁为农业户口政策,不能转为农业户口。
           谢谢你的来信
                                                          元坝公安分局
                                                         2012年6月11日
区公安分局  2012-6-11 9:35:51
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心