区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012813143123 信件状态 已办理
写 信 人 李美霞  写信时间 2012-8-13 14:31:23 (星期一)
联系地址 浙江宁波宁海  联系电话 1380**** 
联系Email      
信件主题 户口迁移
信件内容 领导:
 你好。我想问一下我的户口可不可以迁到我老公家里。我是元坝镇的户口,我现在结婚了。老公是浙江的。我小孩也是浙江这边的户口我想把我的户口也迁过来。可我是居民户口,我老公家是农民户口。我该怎么迁,要什么手续。。??
回复内容
请区政务中心回复。
区信箱办  2012-8-15 11:28:34
回复内容
您好!
因近期我中心新办公场地网络安装调试,故今日才给您作回复,请见谅!您所咨询的问题属夫妻投靠,所需材料如下:
1、夫妻双方的户籍证明、身份证原件及复印件;
2、结婚证原件及复印件;
3、迁入人血型证明;
4、迁入地村、组同意接收证明;
5、到男方户籍所在地派出所审核并办理准予迁入证明后,再到女方户口所在地派出所办理下户手续。
6、若还有其他问题请咨询男方户口所在地派出所。
最后,感谢您对元坝区政务服务中心的信任和支持!衷心祝福您工作、生活愉快!
                                                            
                                                            2012年8月31日
区政务中心  2012-8-31 15:11:12
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心