区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009220163629 信件状态 已办理
写 信 人 李邦明  写信时间 2009-2-20 16:36:29 (星期五)
联系地址   联系电话 1354**** 
联系Email tiger_bond@163.com     
信件主题 失业证
信件内容 我是集体户口(读书转回来的),以前在外地打工,现在回家了!想办理一个失业证!请问怎么办理?(什么条件,要什么证件,在哪里办理等)。可以电话联系我的!谢谢!
回复内容
1、必须是居民户口、无职业的人员;
2、办理时需带上本人户口本、近期2张2寸免冠彩照;
3、在区劳动和社会保障局一楼就业服务大厅办理;
4、联系人:张女生      联系电话:0839-8722292
   (注:区政务服务中心劳动保障局窗口工作人员已经电话回复其本人。)
区政务中心  2009-3-2 16:38:03
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心