区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20121111222753 信件状态 已办理
写 信 人 谭先生  写信时间 2012-11-11 22:27:53 (星期天)
联系地址 元坝区  联系电话   
联系Email      
信件主题 新农合保险交那里?
信件内容 2013年农合保险费交到那里?费用多少?
回复内容
请区卫生局阅处。
区信箱办  2012-11-12 15:44:44
回复内容
谭先生:
    你好!
    2013年新农合个人缴费标准为美人每年60元,以户为单位参合,缴费地点为户籍所在地政府财政所。
    欢迎你积极踊跃参合!



                                                   广元市元坝区卫生局
                                                   2012年11月13日
区卫生和计划生育局  2012-11-13 10:10:37
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心