区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20093117132 信件状态 已办理
写 信 人 罗成  写信时间 2009-3-1 17:01:32 (星期天)
联系地址 成都市龙泉驿区  联系电话 1582**** 
联系Email luocheng1171@163.com     
信件主题 关于抗震救灾办公室在那里办公的咨询
信件内容 请问元坝区有设立震救灾办公室吗,如果没有地震灾区学生减免学费证明书应该在那里开呢?谢谢!
回复内容
地震灾区学生减免学费证明办理程序:
由学生户籍所在村出具证明后,加盖村、乡镇印章,直接到区民政局办公室签字盖章即可。
区政务中心  2009-3-3 14:11:35
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心