区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013318173028 信件状态 已办理
写 信 人 吕针瑶  写信时间 2013-3-18 17:30:28 (星期一)
联系地址 元坝区五一村  联系电话 1388**** 
联系Email 281291743@qq.com     
信件主题 怀孕建档问题
信件内容 你好:
    咨询一下,我的户口所在地是在元坝,老公户口是外地的。但是怀孕后准备不再元坝医院生,在成都这边生小孩。是必须回元坝建档吗?成都这边医院建档可以吗?建这个档有什么作用?如果不建档会不会影响小孩子上户口的问题?
     谢谢!
回复内容
请区计生局阅处。
区信箱办  2013-4-9 9:37:09
回复内容
小吕,你好!

    不管在哪里建档,均不会影响小孩子上户口的问题。建档只是元坝社区医院为了更好地更方便的为你提供服务。
区人口和计划生育局  2013-4-26 10:59:41
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心