区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013411144027 信件状态 已办理
写 信 人 小林  写信时间 2013-4-11 14:40:27 (星期四)
联系地址   联系电话   
联系Email 390234031@qq.com     
信件主题 关于再婚办准生证问题的
信件内容 我是再婚的,我是广东省广州市人,我现任老婆是元坝区人,现在要在广州这边办准生证,麻烦问一下,我们这边要提交什么资料过去你那才能盖章?谢谢!
回复内容
请区计生局回复。
区信箱办  2013-4-11 15:28:25
回复内容
小林,你好!
   你的来信已收到,现给予回复。
生育证办证所需资料:
   1、带上结婚证、户口簿、离婚证和离婚协议书(或离婚判决书)到丈夫户口所在村(居委会)或者工作单位办理计划生育情况证明,并到乡镇计生办及县区人口和计划生育局签具意见(加盖公章);
   2、带上以上证明和夫妇双方结婚证、户口簿、结婚寸照一张,到女方户口所在地或工作单位所在地计生办办理相关手续。

                   祝:工作顺利!
区人口和计划生育局  2013-4-26 10:53:07
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心