区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201341903830 信件状态 已办理
写 信 人 张文兵  写信时间 2013-4-19 0:38:30 (星期五)
联系地址 上海  联系电话 1356**** 
联系Email luckyphoto_zh@163.com     
信件主题 关于区名更改后相应证件是否需要重办
信件内容 领导,你好
    
    网上得知我们元坝区更名为昭化区,现在想知道,原有的身份证,户口薄等 有效证件需要重新办理吗?如果需要,大体应该怎么办?如果不需要,那么用现在的身份证,户口薄办理其他证件,比如驾照,或者是护照有没有什么影响?谢谢...
回复内容
网民朋友:
    你好!广元市元坝区经国务院批准已更名为广元市昭化区。为了切实做好更名工作,元坝区成立了更名筹备委员会,筹备委员会下设办公室,负责更名日常工作。
   元坝区更名后涉及机关证件更换问题。为了积极稳妥推进更名工作,不影响辖区内干部群众工作和生活,相关证件、证照更换我们采取的是循序渐进、逐步更换的原则,以前证件在有效期内可继续使用,若需要更换按正常秩序申报办理即可。
   感谢您对元坝区更名工作的关心和关注。
区信箱办  2013-4-19 9:34:18
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心