区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201351210352 信件状态 已办理
写 信 人 王黎  写信时间 2013-5-12 10:35:02 (星期天)
联系地址 元坝区太公镇  联系电话 1550**** 
联系Email      
信件主题 元坝区改区
信件内容 听说元坝区要改区,那么元坝区第二代身份证要不要改?
回复内容
网民朋友:
    你好!经核实,已办理的第二代身份证、户口簿仍然有效。未办理第二代身份证的居民按相关规定办理。
    感谢你对昭化区更名工作的关心和支持!
区信箱办  2013-5-13 8:56:54
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心