区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013522222016 信件状态 已办理
写 信 人 黄XX  写信时间 2013-5-22 22:20:16 (星期三)
联系地址 宝轮镇水电路  联系电话   
联系Email 130260110@qq.com     
信件主题 昭化镇以后归昭化区还是三江新区
信件内容 元坝区改名昭化区 不是在建三江新区嘛  到底昭化是跟三江新区还是昭化区
回复内容
网民朋友:你好!现将你关心的有关情况回复如下:
    经核实,三江新区只属于规划上的一个概念范围,不是独立的行政区域,分别包含元坝区(现昭化区),利州区,开发区的部分区域,不属于行政区域。三个区在统一的规划下进行新区建设。
    另核实,民政部于2013年3月12日作出了《关于同意四川省广元市元坝区更名为昭化区的批复》,四川省人民政府于2013年4月1日批复广元市政府《关于同意广元市元坝区更名为昭化区的批复》,市政府于2013年4月17日作出了《关于广元市元坝区更名为昭化区的通知》,4月28日,昭化区正式挂牌。更名后,昭化区行政区域不变。昭化镇仍属于昭化区管辖。
    感谢你对昭化区工作的关心和支持!祝好。
区信箱办  2013-5-28 8:49:46
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心