区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201371213201 信件状态 已办理
写 信 人 贾春燕  写信时间 2013-7-12 13:20:01 (星期五)
联系地址   联系电话 1355**** 
联系Email      
信件主题 本人在外地身份证掉了,家人可以代为补办吗?
信件内容 请问身份证掉了,本人在成都,不能回广元补办身份证,请问可以让家里人代为补办吗?需要什么证件呢?
回复内容
请区公安分局回复。
区信箱办  2013-7-17 9:27:07
回复内容
贾春燕你好:
   你来信咨询身份证补办一事,现回复如下:如果你已经办理过二代居民身份证,可以由你的直系亲属携带你的户口簿到你户籍地派出所申请补办身份证;如果你未办理过二代居民身份证,就需要你本人到户籍地派出所照相并申请办理二代居民身份证。
   如果你需要进一步咨询,可以电话昭化公安分局治安大队,咨询电话:0839-5205021 5205023
   谢谢你的来信
                                                  昭化区公安分局
                                                  2013年7月18日
区公安分局  2013-7-19 11:35:08
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心