区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009317212913 信件状态 已办理
写 信 人 吴先生  写信时间 2009-3-17 21:29:13 (星期二)
联系地址 广州经济技术开发区  联系电话 0208**** 
联系Email      
信件主题 上户口
信件内容 王书记,

我是坝区元坝镇户口,2000年毕业工作广州,去年我小孩2008月年1月出生,由于我长期出差国外和长三角,没有时间回来上小孩的户口,我想下月(4月)回来上小孩户口,请问我需要准备什么证件和手续。谢谢!

美商卫利中国有限公司 吴先生
回复内容
请区政务中心阅处。
区信箱办  2009-3-20 10:01:35
回复内容
你好:
     关于你所说的小孩户口问题,你需要提供小孩子的出生医学证明、计生部门的准生证到你户口所在地派出所上户即可。
区政务中心  2009-3-20 11:25:13
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心