区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 200931984156 信件状态 已办理
写 信 人 小霞  写信时间 2009-3-19 8:41:56 (星期四)
联系地址 浙江省宁波市宁海县  联系电话   
联系Email      
信件主题 身份证
信件内容 请问一下如果我身份证还在你们那。我又没办理邮寄,我又没时间回来取。我现在可以先把邮费寄过来你们能帮我寄过来一下吗?你们能帮我寄过来吗?哦。还有,我取身份证的发票掉了。但是我第一代的身份证还在,能取到吗?谢谢。
回复内容
你是什么时间办理的身份证,我们的办理时间为3个月,如果是3个月前办理的,我们中心公安窗口已经将你的身份证分发到你的户口所在地的派出所。你可以请你的家人或者朋友代上他自己的身份证帮你代取。你也可以打电话咨询:0839-8725110.
区政务中心  2009-3-20 9:49:35
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心