区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 200932421145 信件状态 已办理
写 信 人 吴彦邦  写信时间 2009-3-24 21:01:45 (星期二)
联系地址 广州经济开发区  联系电话 1371**** 
联系Email      
信件主题 户口
信件内容 王书记,
 我是元坝镇户口,去年1/23/08我小孩出生,但我长期出差国外和长三仍,没有时间回元坝上小孩户口,我打算09年4月回元坝派出所上我小孩户口,请问我需要带什么相关的证件。谢谢!

美商卫利中国有限公司。
回复内容
请政务中心阅处。
区信箱办  2009-4-7 9:26:09
回复内容
1、小孩生育证明(计划生育部门的准生证)
2、小孩出生医学证明书
3、户口本。
区政务中心  2009-4-7 16:54:04
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心