区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009327214033 信件状态 已办理
写 信 人 冯光明  写信时间 2009-3-27 21:40:33 (星期五)
联系地址 四川成都  联系电话 无 
联系Email fgm419857959@sina.com     
信件主题 修路
信件内容 元坝区的各位领导同志:
     你们好!我是元坝区柏林沟镇人士。从我开始董事起到现在已经过去十多年了,从柏林到卫子的公路一直没有修,仅仅只有一条泥泞的土路供人民进出,每当遇到下雨天,那路简直就没有发走,到处是水、到处是泥、到处都是大个小个的水塘.这给柏林的人民带来了很多的不便之处,东西卖不出去,货物运不进来,严重的制约了当地人民的发展和生产生活。请问领导同志们,难道你们就不知道在你们所管辖的范围内还有人民为走路而发愁的吗?我真诚的希望领导们能够为当地的人民修一条致富路、希望路。我不想看到我的家乡还是那么一个落后、贫穷、闭塞的地方,希望你们能够为那里的人民多想想,想一想她们最需要的是什么?最急切的是什么?她们可都是你们的子民,作为父母官,你们有责任,有义务为她们做贡献、谋福祉!!谢谢!
回复内容
对于你所反映的卫子到柏林的道路问题,区交通局正在热火朝天的进行道路硬化。
谢谢你对家乡事业的关心!
区政务中心  2009-3-30 10:26:59
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心