区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20131215194022 信件状态 已办理
写 信 人 魏佳明  写信时间 2013-12-15 19:40:22 (星期天)
联系地址   联系电话 1580**** 
联系Email      
信件主题 关于二代身份证问题(急)
信件内容 我在广东省中山市!2008年办理过二代身份证!现在二代身份证搞丢了!

请问我必须要回家才能补办么?还是在广东这边就可以办!具体怎么办!请告知

我户口薄在老家!我是元坝虎跳陈江乡的!
回复内容
本人必须回原籍户籍所在地派出所,根据广公网传(2013)349号文件精神,本人回派出所采集指纹即可,指纹采集后要用身份证的居民可到政务服务大厅公安窗口办理临时居民身份证。(费本人到公安窗口办理的,需提供户口本复印件一份。)
区政务中心  2013-12-27 12:16:10
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心