区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20131218203527 信件状态 已办理
写 信 人 杨枫  写信时间 2013-12-18 20:35:27 (星期三)
联系地址 四川成都  联系电话 1532**** 
联系Email      
信件主题 2代身份证补办!!!
信件内容 我的2代身份证掉了,户口本不在身边,用驾驶证可以补办身份证吗???
回复内容
请政务中心回复。
区信箱办  2013-12-24 16:17:17
回复内容
本人到派出所办理可以不提供户口本,根据广公网传(2013)349号文件精神,本人到当地户籍所在派出所采集指纹办理身份证。
区政务中心  2013-12-27 12:10:53
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心