区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009329204341 信件状态 已办理
写 信 人 苏继军  写信时间 2009-3-29 20:43:41 (星期天)
联系地址 浙江省义乌市北苑  联系电话 1357**** 
联系Email 133985478@QQ.COM     
信件主题 政策咨询
信件内容 各位领导:你们好!
我是梅树乡的,前几年在梅树乡街面买了乡政府的两间房子,由于种种原因,没有办理房地产手续,请问国有土地转让手续如何办理?房产证怎样办理?须交那些费用?费用标准是多少?
急盼回复!
                                                  梅树村民
回复内容
请政务中心阅处。
区信箱办  2009-4-7 9:07:57
回复内容
国有土地转让分两种情况:
一是划拨土地转让:应先办理土地出让手续(原土地使用者办理出让)按办理时的评估地价与划拨用地价格之差收取土地出让金,另加收土地登记费30.00元/宗
二是国有土地转让:只收取土地登记费30.00元/宗。(说明收取的报件材料:1、原土地使用证;2、过户后房产证复印件;3、买卖契约原件;4、契税证明材料;5、双方身份证明材料。)联系电话:0839—8725013(广元市元坝区人民政府政务服务中心国土局资源分窗口)
区政务中心  2009-4-7 16:46:11
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心